Подведены итоги городского смотра-конкурса «Островки радости» - муниципального этапа краевого смотра-конкурса ландшафтных проектов территорий образовательных учреждений «Гео-декор»

Подведены итоги городского смотра-конкурса «Островки радости» -

муниципального этапа краевого смотра-конкурса ландшафтных

проектов территорий образовательных учреждений «Гео-декор»

klumba 1

Все пять учреждений, заявившиеся в мае текущего года, на городской смотр-конкурс «Островки радости», реализовали свои ландшафтные проекты и подошли к финалу. По результатам оценки проектов муниципальными экспертами победителями и призерами стали инициативные группы из числа детей, педагогов, родителей следующих образовательных организаций:

• в номинации «Ландшафтные элементы»:

1 место - Дивногорская школа с проектом «Знакомые вещи», руководитель Зайцева Марина Константиновна, учитель;

2 место – школа №2 им. Ю.А.Гагарина с проектом «Космическая фантазия», руководитель – Аблашева Татьяна Владимировна, учитель технологии»;

• в номинации «Азбука ландшафта»:

1 место - детский сад №13 с проектом «Семья – это счастье», руководитель Вычужанина Алена Гавриловна, воспитатель;

1 место - детский сад №18 с проектом «Матренин огород», руководитель Белоногова Наталья Сергеевна, музыкальный работник;

2 место - детский сад №10 с проектом «Зеленая планета детства», руководители проекта – Симановская Елена Александровна и Андреева Ирина Вениаминовна, воспитатели.

Фото победителей проектов

12 августа 2024 года экспертная группа краевого смотра-конкурса «Гео-декор» под руководством Шершневой Оксаны Викторовны, заведующего отделом ландшафтного дизайна Красноярского краевого центра «Юннаты», провела выездную поддерживающую экспертизу по определению и оценке образовательных результатов (предметных, метапредметных, личностных) в рамках разработки и реализации ландшафтных проектов территорий образовательных учреждений, ставших победителями и призерами муниципального этапа, и прошедших на второй тур по итогам заочного тура краевого этапа, на котором рассматривались предоставленные муниципальным координатором конкурсные материалы согласно установленным критериям.

В конце августа по итогам двух краевых туров: первого (заочного) и второго (выездного) будут объявлены победители и призеры в каждой номинации, которые приглашаются к участию в финале Краевого Смотра-конкурса «Гео-декор», который состоится 6 -7 сентября 2024 года.

Подведение итогов и награждение участников городского смотра-конкурса «Островки радости» состоится традиционно на празднике «Ландшафтный микс» в конце сентября.

Оргкомитет конкурса «Островки радости» поздравляет победителей и желает успешного представления своих ландшафтных проектов на краевом уровне! Мы также благодарим администрации образовательных учреждений – участников городского смотра-конкурса «Островки радости» за поддержку детско-взрослых команд, занимающихся проектной и исследовательской деятельностью в области ландшафтного дизайна по озеленению территорий образовательных организаций.

Мажарина Н.В.,

заведующий филиалом «ДЭБС» МБОУ ДО «ДДТ»,